Unser Kapital - unsere Mitarbeiter

Unser Kapital - unsere Mitarbeiter

Unser Kapital - unsere Mitarbeiter

Team

Unsere Mitarbeiter sind unser grösstes Kapital und wir leben eine Firmenkultur des Vertrauens. Auf die Förderung der Mitarbeitenden sowie eine gute Aus- und Weiterbildung legen wir grossen Wert.

Wir sind eine grosse Familie, die sich mit Freude gegenseitig hilft.


Geschäftsleitung

Diego Donati
VR Delegierter /
Vorsitz Geschäftsleitung

+41 81 837 06 30

d.donati@wolfbau.ch

Moritz Pfaff
Geschäftsführer
Nordbünden

+41 81 257 00 86

m.pfaff@wolfbau.ch

Markus Sprecher
Leiter Hochbau
Nordbünden

+41 81 257 00 84

m.sprecher@wolfbau.ch

Bauführer

Nordbünden

Marco Casanova
Bauführer
Nordbünden

+41 81 257 00 89

m.casanova@wolfbau.ch

Mike de Melo
Bauführer
Nordbünden

+41 76 371 69 08

m.demelo@wolfbau.ch

Dario Flury
Bauführer
Nordbünden

+41 81 258 35 07

d.flury@wolfbau.ch

Patrick Gurt
Bauführer
Nordbünden

+41 81 258 35 08

p.gurt@wolfbau.ch

Patrick Hefti
Bauführer
Nordbünden

+41 81 257 00 83

p.hefti@wolfbau.ch

Daniel Koller
Bauführer
Nordbünden

+41 81 257 00 83

d.koller@wolfbau.ch

Peter Krummenacher
Bauführer
Nordbünden

+41 79 372 73 51

p.krummenacher@wolfbau.ch

Martin Jenal
Prontolino
Nordbünden

+41 79 304 50 81

m.jenal@wolfbau.ch

Kalkulation

Dionys Frigg
Kalkulator
 

+41 81 257 00 85

d.frigg@wolfbau.ch

Schimun Gruber
Kalkulator
 

+41 81 837 06 55

sch.gruber@wolfbau.ch

Managementsystem / Arbeitssicherheit

Daniel Ardüser
Sicherheitsbeauftragter  
(externes Mandat)

+41 79 407 52 60

d.ardueser@wolfbau.ch

Administration

Toni Hartmann
Leiter Rechnungswesen
Nordbünden

+41 81 258 35 02

t.hartmann@wolfbau.ch

Ramona Donati
Personalchefin
Nordbünden

+41 81 257 00 80

r.donati@wolfbau.ch

Pascale Kuster
Mitarbeiterin 
Technisches Büro

+41 81 257 00 80

p.kuster@wolfbau.ch

Vitalis Sigron
Mitarbeiterin 
Technisches Büro

+41 81 257 00 80

v.sigron@wolfbau.ch

Nadja Schwarz
Mitarbeiterin
Rechnungswesen

+41 81 837 06 30

nschwarz@wolfbau.ch

Tobias Marty
Lernender

+41 81 257 00 80

t.marty@wolfbau.ch